Эстетический реоформинг лица

Эстетический реоформинг лица

ЭСТЕТИЧЕСКИЙ РЕОФОРМИНГ ЛИЦА — это методика коррекции возрастных изменений тканей лица, которая основывается на принципах мягких мануальных техник. 

Преимущества реоформинга лица:

  • ЭКОЛОГИЧНОСТЬ (использование собственных ресурсов организма);
  • НЕ ИНВАЗИВНОСТЬ (без уколов);
  • БЫСТРЫЙ И КОМПЛЕКСНЫЙ ЭФФЕКТ (воздействие не только на следствие: морщины, складки, отеки и т.д., но и на ПРИЧИНУ тканевых изменений).

Цель эстетического реоформинга лица – сделать лицо красивее, чем оно было до процедуры. От чего зависит красивость лица? Какие структуры включаются в процесс формирования повышенной некрасивости? Как именно работать с данными структурами? Почему не всегда удается получить заявленный результат от процедуры?

Лицо – это лишь часть (хоть и важная) головы. Все, что есть в голове и на ней будет влиять на лицо. Гармоничное взаиморасположение и взаимодействие структурных элементов головы – залог повышенной красивости лица. Существуют повторяющиеся и цикличные акты в области лица: дыхание, моргание, жевание, глотание. К этому списку добавляется еще и не цикличные акты: кашель, выражение эмоций и ротоговорилка. Конкретные костные, мышечные, сосудистые и нервные структуры обеспечивают реализацию данных процессов. Если на пути возбуждения в ЦНС и реализации данных актов возникает нарушение, то это приводит к системному, комплексному сбою – дисфункции. Поэтому эффект от локальных техник может быть не всегда стойким. Вся система возвращает патологический паттерн, потому что организм всегда стремится к равновесию, комфорту и экономии. Большая часть из вышеперечисленных актов анатомически относится к ротовой полости.

Зачем пальцами лезть в рот? Через ротовую полость мы выходим на мышечные, костные и висцеральные структуры, которые участвуют в формировании «осанки» лица. Мы подробно разберем анатомию и взаимосвязи наиболее важных структур с проявлением повышенной некрасивости: «второй подбородок», «брыли», носогубные складки, глубокие морщины в этой области и т.п. Хорошо корректируется неприятные ощущения напряжения в области дна рта, жевательных мышц и даже храп!

Что на голове, то и на лице? Более ригидная структура по сравнению с мышцами – это фасции. Фасции – это мягкий скелет, который выполняет множество полезных функций. При возникновении тканевых ускорений в фасциях смещаются все структуры, которые к ней крепятся. Это создает эффект асимметрии, которая тяжело корректируется обычным массажем только лица. На семинарах мы повторим анатомию фасций шеи, головы и лица. Проведем оценку состояния фасций и его влияния на красивость лица. Разберем техники для общей и частной гармонизации лицевых структур.

Методика основана на мягких мануальных техниках (ММТ).

Что это значит? ММТ это динамично развивающаяся прогрессивная ветвь современной мануальной терапии.

Особенности ММТ:

  • Безболезненность. Минимализация силы приложения в трехмерном тканевом поле лица.
  • Развитие контроля личностно-эмоциональных реакций пациента. В процессе сеанса происходит расслабление эмоционально зависимых мышечных структур, что в свою очередь снижает уровень личностной тревожности и уравновешивает процессы возбуждения и торможения в ЦНС.
  • Непрямой подход. Лечебный эффект мягких техник заключается не в растяжении укороченных мышц и связок (как в классическом массаже), а наоборот, в сближении. Это приводит к нормализации работы нервной системы и рабочего органа (мышцы).

Базовые блоки общей программы:

  • Коррекция общего искажения тканевого поля лица и шеи;
  • Общие тканевые нарушения зоны шеи и головы, приводящие к эстетическим нарушениям;
  • Дефиброзирующие корректирующие воздействия, улучшающие дренаж жидкости от лица и шеи;
  • Коррекция лимфостазирующих элементов зоны декольте и лица; 
  • Коррекция тканевого напряжения мест вставления мышцы платизма; 
  • Противоотечная коррекция ключевых зон лимфодренажа и тканей; 
  • Околоключичные зоны, работа с дном рта, подчелюстная и околоушная зоны; 
  • Коррекция локальных изменений тканевого натяжения мимической мускулатуры; 
  • Коррекция тканевой слабости и дисбаланса основных мимических структур; 
  • Локальные тонизирующие воздействия на участки тканевой слабости.
  • Продолжительность одной процедуры 45-50 минут.
Максим Егоров
Максим Егоров

Кандидат биологических наук;
Доцент кафедры спортивной медицины и физической реабилитации УралГУФК;
Директор и ведущий преподаватель академии Урал-Массаж

Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в odnoklassniki

Регистрация на семинар

Заполните заявку и наш менеджер перезвонит Вам.

Сайт защищён Google reCAPTCHA с применением Политики конфиденциальности и Правилами пользования.

Ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

X